Быстро и профессионально
4 секрета успешных инвестиций в недвижимость
к списку новостей
29/05/2022


Для того, чтобы удачно инвестировать, нужно понять, в какие объекты вы будете вкладываться.

А для этого вам нужно знать возможности строительного рынка и особенности демографии страны в целом и региона, который наметили для себя.

Например, повышение цен на бензин в пределах 15% за прошедший год приведет к тому, что большое количество работающих в центре крупных городов специалистов захотят перебраться из спальных районов ближе к офису. Это неизменно вызовет спрос на аренду квартир и апартаментов;

Учитывайте так называемые «суперциклы» экономики.

Опытные биржевики знают, что, собрав статистику за 30-40 лет, можно строить довольно точные прогнозы колебаний рынка, а, стало быть и прибыльности.

Это же правило применимо к недвижимости, хотя специфика российского рынка в его относительной молодости. Ведь в условиях свободной экономики он развивается всего чуть более 30 лет.

Но зато тенденция в адаптации зарубежного (в основном европейского) опыта, что называется, у нас «на лицо». Воспользуйтесь этим, чтобы понять, какие перспективы могут быть у ваших вложений;

Закладывайте в инвестиционный план два глобальных тренда в сфере недвижимости: мобильность и демократизацию.

Сегодняшнее и завтрашнее поколения уже не стремятся к солидному семейному очагу. Они изобретают новые форматы жилья, стараются оптимизировать свои траты, много путешествуют.

С другой стороны, они привыкли иметь в шаговой доступности всю инфраструктуру крупного города: от автостоянки и детского сада до булочной и винной лавки на первом этаже своего дома. Поэтому, например, инвестиции в коммерческую недвижимость новостроек считаются сегодня высоколиквидными;

Не стесняйтесь консультироваться со специалистами.

Они заинтересованы в вашей прибыли, и могут дать дельный совет. Ведь даже самый тщательный анализ рынка не даст того же эффекта, что многолетний опыт работы «плечом к плечу» с крупными застройщиками обеих столиц.

Ну, а когда определитесь - звоните) Подберем вам наилучший вариант))